Тестировщиков системы Face Pay для наземного транспорта наберут в Москве - Москва.ру

Тестировщиков системы Face Pay для наземного транспорта наберут в Москве

Москвичам предлагают стать тестировщиками системы оплаты проезда лицом – Face Pay – на наземном транспорте. Группа будет состоять из ста участников, набор уже проходит.

Такое заявление сделал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Он уточнил, что в апреле технологию тестировали специалисты, а теперь к ним могут присоединиться и пассажиры.

По словам вице-мэра, тестирование пройдет в автобусе магистрального маршрута М3. Оплата проезда по FacePay будет стоить столько же, как и по «Тройке» – 46 рублей. При этом самым активным участникам тестирования вручат подарки от Московского транспорта.

Вместе с тем Ликсутов обратил внимание на то, что Face Pay представляет собой систему отечественного производства, поэтому санкции ее не затронут. «Работа сервиса находится под контролем правительства Москвы, поэтому отключить его из-за рубежа невозможно», – пояснил он в разговоре с «РИА Новости».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что для автобусов создадут сразу 11 парковочных мест неподалеку от точек притяжения туристов. С соответствующей просьбой прежде обращались в мэрию представители бизнеса.

Рейтинг
Москва.ру