Судебные приставы Подмосковья взыскали 10,6 млрд рублей с начала года - Москва.ру

Судебные приставы Подмосковья взыскали 10,6 млрд рублей с начала года

За прошедшие три месяца 2022 года подмосковное управление Федеральной службы судебных приставов взыскало 10,6 миллиардов рублей. Из них 4,3 миллиарда рублей были перечислены в бюджет РФ, а 988 миллионов рублей – в бюджет региона

Об этом сообщает издание «Вести Подмосковья» со ссылкой на источник в ГУФССП по Московской области. Всего с начала года было рассмотрено 4,35 миллиона исполнительных производств, среди которых 1,34 миллиона – судебные акты. Кроме того, каждый пристав взыскал в среднем порядка 12 миллионов рублей.

В то же время в ведомстве зафиксировали положительную динамику за первый квартал по ряду категорий исполнительных документов. В частности, на содержание несовершеннолетних детей было взыскано свыше 485 миллионов рублей. При этом за уклонение от уплаты алиментов были возбуждены уголовные дела на 329 человек.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сотрудники Научно-исследовательский клинический институт детства Минздрава Московской области (НИКИ) провели осмотр детей, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик.

Рейтинг
Москва.ру