Мосгаз напомнил правила безопасности в преддверии майских праздников - Москва.ру

Мосгаз напомнил правила безопасности в преддверии майских праздников

Столичные газовики напомнили горожанам правила безопасности в связи с началом дачного сезона и приближением майских праздников.

Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Специалисты рекомендуют перекрывать перед отъездом только те газовые краны, которые находятся на газовых приборах и на опуске перед ними.

«Закрытие кранов на общедомовых газовых стояках приведет к отключению всех потребителей газа на данном стояке. Особое внимание на это стоит обратить жителям первых этажей, в чьих квартирах может быть установлен общедомовой газовый кран. Перекрыв его, вы не только оставите соседей без газа, но и рискуете создать аварийную ситуацию», – говорится в сообщении.

Москвичам, которые решили остаться на майские праздники дома и заняться генеральной уборкой, посоветовали подождать один час, прежде чем мыть газовую плиту. Это необходимо для того, чтобы она успела остыть. Также при уборке следует использовать только влажную губку, предварительно отжав ее. Кроме того, не рекомендуются к использованию абразивные чистящие средства.

Ознакомиться с календарем работы служб газового хозяйства столицы в период майских праздников можно на сайте Мосгаза, а также в официальном Telegram-канале ведомства.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что порядка 1,3 тысячи яиц прошли лабораторные исследования перед Пасхой. В течение года столичные ветеринарно-санитарные эксперты проводят 10 тысяч исследований такого продукта.

Рейтинг
Москва.ру