Телефонный мошенник обманул солиста Мариинского театра на 125 тысяч рублей - Москва.ру

Телефонный мошенник обманул солиста Мариинского театра на 125 тысяч рублей

Солист Мариинского театра в Санкт-Петербурге Александр Никитин стал жертвой телефонного мошенника. В общей сложности он лишился 125 тысяч рублей.

Об этом сообщает «МК в Питере» со ссылкой на 78.ru. Пострадавший рассказал сотрудникам правоохранительных органов о том, что ранее он опубликовал объявление о сдаче квартиры на одном из сайтов бесплатных объявлений.

Затем ему позвонил незнакомец, который заявил о готовности внести задаток в 36 тысяч рублей. При этом злоумышленник попросил у оперного певца номер карты, а потом коды из смс-сообщения и CRV-код.

Доверившись мошеннику, солист театра назвал ему все данные своей банковской карты, после чего получил уведомление о списании свыше 120 тысяч рублей. По данному факту организована проверка.

До этого «Москва.ру» сообщала, что злоумышленники научились красть деньги через вредоносные программы, замаскированные под баннеры с рекламой об обновлении браузера.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →