Диетолог Соломатина рассказала о продукте, который препятствует повышению давления - Москва.ру

Диетолог Соломатина рассказала о продукте, который препятствует повышению давления

При регулярном употреблении масла из тыквенных семян скачки артериального давления будут происходить реже. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

По ее словам, содержащиеся в масле жирные кислоты повышают прочность и эластичность сосудов. Таким образом удастся приостановить процесс развития атеросклероза, снизить уровень холестерина, а также устранить причину появления артериальной гипертонии.

«При регулярном употреблении оно будет воздействовать на механизмы, из-за которых давление повышается. Поэтому нужно добавлять его в рацион. Результаты можно увидеть где-то недели через две», – пояснила Соломатина в беседе с «Москвой 24».

Вместе с тем специалист уточнила, что продукт особенно полезен при сезонной простуде. Вещества, которыми богато тыквенное масло, поможет организму быстрее выработать необходимое количество антител к вирусным инфекциям.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что к разрыву кишечника у людей с дивертикулярной болезнью может привести употребление таких продуктов, как орехов, киви, семечек, зернового хлеба и капусты.

Рейтинг
Москва.ру