Собянин открыл реконструированный онкохирургический корпус ГКОБ № 1 на Загородном шоссе - Москва.ру

Собянин открыл реконструированный онкохирургический корпус ГКОБ № 1 на Загородном шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл хирургический корпус № 7 в городской клинической онкологической больнице (ГКОБ) № 1. Здание находилось на реконструкции с 2020 года.

По словам градоначальника, специалисты реконструировали практически все корпуса, а потому клиника получила свое «новое рождение». «Здесь есть все, начиная от первоклассной лаборатории, амбулаторно-диагностического и хирургического центров, центров для химиотерапии и другие. Все виды операций и онкологической помощи здесь можно проводить на мировом уровне», – цитирует слова Собянина ТАСС.

В свою очередь, главный врач ГКОБ № 1 Всеволод Галкин уточнил, что больница откроет двери для пациентов в понедельник, 18 апреля. При этом он подчеркнул, что новый корпус станет «сердцем» медицинского учреждения, поскольку предназначен лечения стационарных и амбулаторных пациентов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице на базе Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова открылся консультативный центр критических состояний. Работа центра направлена на улучшение помощи пациентов в реанимации.

Рейтинг
Москва.ру