Ozon представил новый сервис по бронированию отелей - Москва.ру

Ozon представил новый сервис по бронированию отелей

Компания Ozon объявила о запуске сервиса бронирования отелей в формате агрегатора. Благодаря ему пользователи смогут выбрать понравившиеся из 70 тысяч вариантов, которые предлагаются по всей России или в странах, доступных для посещения.

Как сообщает издание АБН, предложения от Ozon будут объединены с сайтами онлайн-бронирования. Кроме того, в скором времени компания создаст специальный маркетплейс с доступом в личный кабинет для отелей, где можно будет выставлять свои предложения. Таким образом участники рынка смогут приобрести новую для них аудиторию.

По словам генерального директора Ozon Travel Михаила Осина, маркетплейс станет актуальным как для отелей в мегаполисах, которые лишились притока туристов из-за рубежа, а также для отелей в небольших городах. Последние получат возможность повысить свою узнаваемость. При этом пользователи смогут оплачивать бронирование российской банковской картой из любой точки мира.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что за первые два месяца 2022 года столичные фабрики, производящие текстильные изделия и одежду, увеличили выпуск продукции. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выпуск возрос на 34,8%.

Рейтинг
Москва.ру