Собянин обсудил с производителями лекарств меры по импортозамещению - Москва.ру

Собянин обсудил с производителями лекарств меры по импортозамещению

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил с руководителями крупных фармацевтических компаний меры для ускоренного импортозамещения.

Градоначальник вместе с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой и министром здравоохранения Михаилом Мурашко посетил площадку «Печатники» ОЭЗ «Технополис “Москва”». В рамках встречи с производителями лекарств Собянин подчеркнул, что фармацевтическая промышленность является важнейшей отраслью.

Также мэр напомнил, что в 2014 году город Москва столкнулась с «серьезными вызовами», которые тогда с экономической точки зрения были еще более острее, чем во время коронавируса. Однако, пояснил Собянин, за этот период в отрасли произошли значимые изменения.

«В Москве объем инвестиций за этот период времени увеличился в 10 раз, появились новые современные заводы, и продолжают развиваться в рамках и офсетных сделок, и частных инвестиций, которые мы так же поддерживаем», – приводит слова градоначальника «РИА Новости».

В завершение Собянин добавил, что правительство Москвы принимает меры для поддержки предприятий в условиях санкций. Ранее «Москва.ру» сообщала, что мэр города одобрил программу поддержки работников, находящихся под риском увольнения.

Рейтинг
Москва.ру