Вильфанд назвал жителям столичного региона сроки потепления до 15 градусов - Москва.ру

Вильфанд назвал жителям столичного региона сроки потепления до 15 градусов   

Потепление до +15 градусов в Московском регионе может наступить с 20 апреля. Такое «предсказание» озвучил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Он уточнил, что до этого времени успеет окончательно растаять снег на всех открытых участках Москвы и Подмосковья. «По предварительным расчетам, на стыке конца второй и начала третьей декады будет повышение температуры до 15 градусов. Облачность останется, но ее станет меньше, как и осадков», – пояснил Вильфанд в разговоре с ТАСС.

Также синоптик предупредил москвичей о возможных заморозках в ночь с четверга на пятницу. А в предстоящие выходные в регион придет погода, напоминающая осень. В эти дни температура воздуха будет варьироваться в диапазоне +6…+8 градусов, подытожил Вильфанд.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в субботу, 16 апреля, в столице пройдет парад ретро-трамваев по маршруту от депо имени Баумана до Останкинского пруда. Жители и гости города смогут увидеть восемь исторических вагонов разных эпох, самому старому из которых недавно «стукнуло» 114 лет.

Рейтинг
Москва.ру