До конца апреля в Москве заставят сверкать свыше тысячи памятников - Москва.ру

До конца апреля в Москве заставят сверкать свыше тысячи памятников        

До конца текущего месяца сотрудники коммунальных служб отмоют после зимы более 1,1 тысячи городских памятников. Об этом во вторник, 12 апреля, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках месячника по благоустройству, который сейчас проходит в городе, запланированы работы по очистке памятников и монументов. Эти мероприятия проводятся только при плюсовой температуре, каждый объект промывают по специальной технологии», – приводятся его слова на официальном сайте градоначальника.

При этом Бирюков уточнил, что титановые монументы очищают нейтральным раствором, а гранитные памятники моют средствами, которые удаляют солевые разводы. Используемые средства не только бережно воздействуют на поверхности, но и безопасны для окружающей среды.

«Перед началом промывки рабочие проверяют, не появились ли на сооружении повреждения или ржавчина. После этого памятник промывают водой, затем наносят вспененный раствор, который через 10 минут смывают сильным напором воды. В завершение монумент насухо вытирают», – подытожил заммэра.

Как сообщала ранее «Москва.ру», на столичных улицах появятся первые беспилотные такси. Разрешение на тестирование автономных машин было выдано правительством РФ.

Рейтинг
Москва.ру