ГИБДД Москвы объявила об усиленном рейде по выявлению нарушителей - Москва.ру

ГИБДД Москвы объявила об усиленном рейде по выявлению нарушителей

Столичная Госавтоинспекция организовала масштабную операцию, направленную на выявление нарушителей ПДД среди водителей каршеринга.

«С сегодняшнего дня проводим усиленный рейд, направленный на повышение уровня безопасности дорожного движения среди водителей автомобилей сервиса “каршеринг”», – говорится в сообщении Telegram-канала ведомства.

С начала текущего года в столице было зарегистрировано 67 ДТП с участием водителей каршеринга. В общей сложности погибли 5 человек, а 87 – получили травмы различной степени тяжести. Чаще всего автомобилисты садились за руль в нетрезвом состоянии, не имели прав управления, не были зарегистрированы в компании-арендодателе или вовсе имели подложную регистрацию.

«В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых лицами, использующими автомобили, предоставляемые в краткосрочную аренду, мы проводим общегородской профилактический рейд, который будет проходить по 9 апреля включительно», – предупредили в Госавтоинспекции.

Как сообщала ранее «Москва.ру», российская столица признана мировым лидером по количеству доступных для краткосрочной аренды машин.

Рейтинг
Москва.ру