Свыше 2 млн «квадратов» недвижимости переданы в Москве по программе реновации – Бочкарев - Москва.ру

Свыше 2 млн «квадратов» недвижимости переданы в Москве по программе реновации – Бочкарев

На сегодняшний день под переселение по программе реновации в Москве переданы более 2 миллионов квадратных метров. Об этом сообщила сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«В кварталах, где возводятся жилые дома по программе реновации, на сегодняшний день под заселение передано 165 новостроек. Их площадь составляет более 2 млн кв. м. Уже сейчас 49,8 тыс. участников программы, проживавших в 454 старых домах, переехали в новые квартиры», – приводятся в материале слова заместителя мэра Андрея Бочкарева.

В свою очередь, руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин уточнил, что самое большое число переданных под заселение жилых корпусов находится в Северо-Восточном административном округе Москвы – 27 зданий.

«От 20 до 24 новостроек насчитывается в Восточном, Западном и Северном округах, а также на юго-востоке и юго-западе столицы», – пояснил он.

Как сообщала «Москва.ру», ранее специалисты начали строить эстакаду съезда с МКАД на улицу Липецкая в сторону центра столицы.

Рейтинг
Москва.ру