Терапевт Чернышова разъяснила москвичам, чего нельзя делать при магнитных бурях - Москва.ру

Терапевт Чернышова разъяснила москвичам, чего нельзя делать при магнитных бурях

В период с 31 марта по 1 апреля метеорологи прогнозируют магнитные бури. По этой причине врач-терапевт Надежда Чернышова дала несколько практических советов метеозависимым жителям столицы.

По ее словам, в указанные дни у некоторых людей может наблюдаться понижение или повышение давления, слабость или головная боль. Им необходимо следить за сообщениями о надвигающихся магнитных бурях, а также не перегружать организм. При этом эксперт посоветовала пережить этот период без стрессов и напряжения. Вместе с тем она подчеркнула, что нежелательно проводить все время в постели, поскольку важна умеренная физическая активность.

«Утром можно сделать легкую зарядку и по возможности выйти на прогулку на свежем воздухе, хотя бы даже по двору или вокруг квартала. Это уже будет очень полезно», – порекомендовала Чернышова в разговоре с «Москвой24».

При этом она посоветовала отказаться в эти дни от крепкого кофе, тонизирующих и спиртных напитков. Однако следует обратить внимание на воду, травяные чаи. Что касается питания, то лучше не перегружать пищеварительную ситему. Отказаться от жирных, жареных, тяжелых мясных блюд. Лучше есть курицу, рыбы, овощи, фрукты и молочные продукты, заключила терапевт.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что врач-терапевт Алексей Водовозов рассказал о наборе симптомов, которые свидетельствуют о тяжелой форме протекания коронавирусной инфекции у человека.

Рейтинг
Москва.ру