В Москве увеличили срок действия льготных парковочных разрешений для автомобилей каршеринга - Москва.ру

В Москве увеличили срок действия льготных парковочных разрешений для автомобилей каршеринга

В Москве увеличился срок действия льготных парковочных разрешений для автомобиля каршеринга до четырех лет. Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Собянин.

Об этом говорится на официальном портале мэра и правительства города. Также стало известно, что до 1 января 2023 года отложена интеграция мобильных приложений каршеринга в единое городское приложение «Московский транспорт». Решение об оказании поддержки операторам каршеринга является частью мер поддержки столичной экономики.

«В условиях роста рыночных цен на легковые автомобили и ограниченного предложения новых моделей операторы каршеринга не имеют достаточных финансовых ресурсов и возможностей для обновления парка машин в ранее планировавшихся объемах. При этом в распоряжении операторов имеется 13 тысяч автомобилей, находящихся в хорошем техническом состоянии, которые пришлось бы вывести с рынка в связи с истечением трехлетнего срока использования», – сказано в сообщении.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, российская столица признана мировым лидером по количеству доступных для краткосрочной аренды машин.

Рейтинг
Москва.ру