Прокат электросамокатов приостановили в Москве - Москва.ру

Прокат электросамокатов приостановили в Москве

Прокатиться на электросамокатах жители и гости стоицы не смогут по причине ухудшения погодных условий. Об этом сообщается в Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы.

«Сейчас, в связи с погодными условиями, прокат электросамокатов приостановлен и взять такое устройство в аренду не получится. В столице приложения заблокировали доступ к ним, ради безопасности участников дорожного движения», – говорится в сообщении.

Также стало известно, что с начала 2022 года было зарегистрировано 3 ДТП при участии средствах индивидуальной мобильности (СИМ). При этом в Госавтоинспекции подчеркнули, что среди пострадавших не было детей.

«Во всех случаях усматривается вина пешеходов, использующих при движении СИМ, к примеру – пересечение проезжей части вне пешеходного перехода или нахождение на проезжей части без цели ее перехода», – уточнили в ведомстве.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в текущем году в столице рекордно рано начался сезон аренды самокатов. По мере улучшения погодных условий жителям и гостям столицы станут доступны все операторы.

Рейтинг
Москва.ру