Владельцы крупных ТЦ попросили правительство поддержать российских производителей - Москва.ру

Владельцы крупных ТЦ попросили правительство поддержать российских производителей

Российский совет торговых центров (РСТЦ), объединяющий собственников и управляющих торговыми центрами страны, обратился к главе Минпромторга Денису Мантурову с просьбой предоставить гранты на оплату аренды в ТЦ для отечественных производителей.

Соответствующую меру с еще 30 предложениями направил в ведомство президент РСТЦ Дмитрий Москаленко. В данный момент его письмо находится на рассмотрении. «Предприятия нуждаются в кредитах на выгодных условиях, налоговых послаблениях, грантах, социальных и других льготах», – приводит слова Москаленко РБК.

Вместе с тем он уточнил, что в сложившейся ситуации важно «поддержать усилия отечественных предпринимателей», которые теперь замещают западные бренды. При этом глава РСТЦ предложил выделять городские и муниципальные помещения для отечественных брендов под организацию магазинов и экспериментальных цехов с льготной арендой и размещать на льготных условиях рекламу в метро и на улицах.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что иностранные бизнесмены в последнее время стали чаще искать локальных партнеров для управления компаниями в России.

Рейтинг
Москва.ру