Зеленский заявил о готовности найти компромисс по Крыму, ДНР и ЛНР | Москва.ру

Зеленский заявил о готовности найти компромисс по Крыму, ДНР и ЛНР

Глава украинского государства Владимир Зеленский допустил обсуждение возможности признания Крыма частью России, а ДНР и ЛНР – независимыми республиками. Соответствующее заявление политик сделал в интервью американскому телеканалу ABC.

«Мы можем обсуждать вопросы, касающиеся временно оккупированных территорий и непризнанных республик, которых не признал никто, кроме России, этих псевдореспублик, мы можем найти компромисс о дальнейшей судьбе этих территорий», – цитирует его слова РИА Новости.

Вместе с тем Зеленский подчеркнул, что самым важным для него остается то, как на этих территориях будут жить люди, которые хотят быть частью Украины. «Поэтому вопрос намного сложнее, чем просто признание», – отметил он.

Кроме того, политик назвал этот вопрос «еще одним ультиматумом» и уточнил, что Украина не готова к подобным «ультиматумам». В завершение он призвал президента РФ Владимира Путина установить диалог.

Как сообщала ранее «Москва.ру», глава российской делегации Владимир Мединский выразил надежду на то, что рано или поздно будет найдено решение с Украиной по вопросу признания суверенитета РФ над Крымом, а также независимости ДНР и ЛНР.

Рейтинг
Москва.ру