Эксперт посоветовала перепроверять бесплатные приложения для смартфонов из-за скрытой опасности | Москва.ру

Эксперт посоветовала перепроверять бесплатные приложения для смартфонов из-за скрытой опасности

Владельцам гаджетов следует быть предельно внимательными при загрузке бесплатных приложений, чтобы избежать потенциально опасных. Об этом сообщила бизнес-аналитик мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева в беседе с «Газетой.ру».

«Все разработчики всегда советуют загружать бесплатные приложения только в официальных магазинах, поскольку таким образом снижается опасность получить вредоносное ПО или подвергнуться атаке мошенников», – объяснила она.

Также она посоветовала проверить приложения для AppStore и Google Play. Дело в том, что в них может быть некачественный интерфейс и неработающие ссылки. Все это может сигнализировать о возможном мошенничестве. В завершение Ильичева добавила, что с помощью модерации пользователи смартфонов могут снизить риск угрозы нарушения правил конфиденциальности личных данных.

Как сообщала «Москва.ру», ранее старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко рассказал, что телефон будет работать лучше, если не ставить его на режим энергосбережения.

Рейтинг
Москва.ру