Ко Дню Победы московские ветераны получат от города до 25 тысяч рублей | Москва.ру

Ко Дню Победы московские ветераны получат от города до 25 тысяч рублей

Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин в среду, 23 февраля. Об этом говорится на портале градоначальника и правительства Москвы.

Уточняется, что к 77-й годовщине Победы единовременная выплата в размере от 10 до 25 тысяч рублей полагается инвалидам и участникам ВОВ; военнослужащим, проходившим службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии; военнослужащим, награжденным орденами и медалями СССР за службу в период с 22 июня 1941 по 3 сентября 1945 года; гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда».

Кроме того, материальная помощь предусмотрена для инвалидов с детства вследствие ранения, контузии или увечья, полученного в годы ВОВ; участников обороны Москвы; жителей блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя; вдов военнослужащих, погибших в годы войны; для граждан, награжденных знаком «Почетный донор СССР»; бывших узников нацистских концлагерей, тюрем и гетто; тружеников тыла, а также для тех, кто родился до 31 декабря 1931 года.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Собянин утвердил планы развития коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережения.

Рейтинг
Москва.ру