Росреестр и «Мои документы» сократят сроки регистрации недвижимости москвичей | Москва.ру

Росреестр и «Мои документы» сократят сроки регистрации недвижимости москвичей 

Столичное управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и центр госуслуг «Мои документы» проведут акцию по сокращению сроков регистрации недвижимости на фоне празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В период с 24 февраля по 3 марта 2022 года в случае обращения правообладателей в центры госуслуг с заявлением на государственную регистрацию прав на жилую недвижимость сроки оказания услуги будут сокращены и составят три рабочих дня без учета доставки. Акция действует только при личной подаче документов.

«Воспользоваться акцией могут покупатели квартир на вторичном рынке Москвы, а также физические лица, которым надо зарегистрировать договор мены или оформить дарение объекта недвижимости. Быстрое оформление документов возможно только в случае личного обращения правообладателей в центры госуслуг «Мои документы», — приводятся в сообщении слова руководителя управления Росреестра по Москве Игоря Майданова.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Подмосковье ввели режим повышенной готовности из-за прибывших беженцев из ДНР и ЛНР.

Рейтинг
Москва.ру