Весной ЦППК запустит два одиннадцативагонных поезда ЭП2Д на Казанском направлении | Москва.ру

Весной ЦППК запустит два одиннадцативагонных поезда ЭП2Д на Казанском направлении

В апреле на Казанском направлении появятся два состава ЭП2Д в одиннадцативагонном исполнении. Каждый день с его станций отправляются около 215 тысяч пассажиров, передает пресс-служба организации.

«В настоящее время на Казанском направлении курсируют преимущественно арендованные поезда ранних серий. С апреля мы начнем здесь масштабную кампанию по обновлению подвижного состава – на маршруты обычных электричек выйдут комфортабельные поезда ЭП2Д производства Демиховского машиностроительного завода, которые мы поставим на самые популярные рейсы. До конца года здесь появятся еще 9 таких электропоездов»,— рассказал исполнительный директор ЦППК Иван Конев.

С 2013 года ЦППК реализует программу по обновлению подвижного состава. На сегодняшний день у компании уже 40% собственных поездов, а к 2024 году этот показатель планируется довести до 55%. Казанское направление станет шестым, где ЦППК запустит собственные составы на обычных, неэкспрессных маршрутах.

«Электропоезда ЭП2Д отвечают всем требованиям комфорта: в них – мягкие сидения с USB-разъёмами для зарядки мобильных устройств, системы климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха, беспроводная сеть Wi-Fi, дополнительные поручни для стоящих пассажиров и велокрепления. Также ЭП2Д полностью приспособлены для проезда пассажиров с ограниченными возможностями: в головных вагонах есть откидные пандусы, крепления для инвалидных кресел и просторные туалетные комнаты», – заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру