Подростка, в ходе драки ударившего ножом молодого человека на севере Москвы, заключили под стражу | Москва.ру

Подростка, в ходе драки ударившего ножом молодого человека на севере Москвы, заключили под стражу

16-летнему урожецу Узбекистана, пырнувшему ножом москвича и предпринявшему попытку побега из России, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом 7 февраля «Москве.ру» рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По данным следствия, инцидент произошел 4 февраля в квартире жилого дома, расположенного по улице 3-я Радиаторская. Словесная перепалка между молодыми людьми переросла в драку, которая завершилась кровопролитием. В результате на месте скончался 26-летний мужчина. После случившегося убийца поспешил сразу скрыться.

Позже, 5 февраля, правоохранители установили личность юноши. Он был задержан на территории одного из аэропортов, когда попытался улететь из России.

«Причастность фигуранта к совершенному преступлению подтверждается проведенными следственными действиями и другими материалами уголовного дела. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается», – заключила Иванова.

Как сообщала «Москва.ру», ранее полицейские обнаружили улики, в число которых вошли нож с отпечатками пальцев, записка и шприц: принадлежавшие подростку.

Рейтинг
Москва.ру