Трагичный январь: каких известных личностей лишилась Россия в начале 2022 года | Москва.ру

Трагичный январь: каких известных личностей лишилась Россия в начале 2022 года

Минувший месяц ознаменовался значительным количеством потерь в рядах деятелей в области журналистики, кино и телевидения. Сразу девять известных личностей скончались по разным причинам.

Так, 11 января стало известно о кончине известного телеведущего Михаила Зеленского. Последние дни своей жизни Зеленский провел на отдыхе со своей супругой в Доминикане. В один момент его состояние резко ухудшилось, после чего ему потребовалось помощь медиков, однако им не удалось его спасти. Журналист умер в возрасте 46 лет от инсульта.

Позже, 14 января, скончалась известная актриса Анастасия Вознесенская. Ее не стало через 11 месяцев после смерти супруга Андрея Мягкова. Как предполагают поклонники, артистка не смогла оправиться от потери, поскольку на протяжении 57 лет она неразлучно жила с мужем.

16 января общественность поразило известие о смерти звезды сериалов «Кухня» и «Медиум» Ивана Рудакова. Артист попал в реанимацию днем ранее в тяжелом состоянии. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти его жизнь, однако чуда не случилось, о чем и сообщил его отец.

Кроме того, 21 января не стало советского и латвийского актера Арниса Лицитиса, сыгравшего в популярном 2000-х годах сериале «Ранетки» учителя географии. В его фильмографии также есть такие ленты, как «Мираж», «Долгая дорога в дюнах», «Мушкетеры 20 лет спустя» и другие. Артисту было 76 лет.

Затем 30 января ушли из жизни сразу несколько известных личностей: актер Леонид Куравлев, режиссер Виктор Мережко, кинокритик Ольга Галицкая, мультипликатор Майя Бузинова, а также искусствовед Татьяна Малинина.

Рейтинг
Москва.ру