Врач назвал топ-3 женских фигур, которые нравятся мужчинам | Москва.ру

Врач назвал топ-3 женских фигур, которые нравятся мужчинам

Врач-сексолог определил три типа женских фигур, которые нравятся большинству мужчин, которые руководствуются особыми «законами привлекательности» при выборе партнерши.

Об этом 31 января заявил врач-сексолог Евгений Кульгавчук в беседе с «Вечерней Москвой». По его словам, межполосное поведение человека обуславливается биологией, потому что человек прежде всего животное, одним из инстинктов которого является продолжение рода. В связи с этим, как ни крути, большая часть населения — лукисты, которые оценивают внешность потенциального партнера. В том числе и мужчины, которые бессознательно оценивают способность потенциальной партнерши к деторождению. Поэтому эксперты выделяют три типа женских фигур, которые могут быть наиболее привлекательными для мужчин.

Первый тип — это «песочные часы», который широко известен под условными параметрами «90-60-90». Параметры действительно условные и цифры могут отличаться от «эталона», появившегося во времена актрисы Мерлин Монро, однако наличие у женщины талии служит «знаком» для мужчины о том, что та является обладательницей здорового тела и психики, так как не склонна к «заданию стресса», которым страдают больные РПП. А широкий таз является одним из признаков здоровой репродуктивной системы и способности женщины родить ребенка. Большой бюст также связан с деторождением, а именно грудным кормлением.

Вторым типом фигуры, пользующимся популярностью у мужчин, является «груша», когда весь акцент смещается непосредственно на бедра. Кульгавчук рекомендовал обладательницам такой фигуры тщательнее следить за весом, чтобы привлекательный фактор не превратился в отталкивающий.

И замыкает данный топ-3 «прямоугольник» с атлетическими особенностями фигуры. Дамам с таким типом Кульгавчук посоветовал делать наибольший акцент на талии и тщательнее подбирать одежду, чтобы быть более приближенным к первому типу фигуры.

Однако врач-сексолог подчеркнул, что предпочтения людей индивидуальны и принимать данный топ-3 за «прокрустово ложе». И несмотря на биологическое обоснование фразы «мужчины любят глазами», это все же стереотип, так как одной удачной фигурой все не ограничивается, так как для многих куда важнее хорошее чувство юмора, легкий характер или напорот сдержанность и надежность.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что что нужно знать об «омикроне» и как его лечить.

Рейтинг
Москва.ру