В Москве отремонтируют 15 коммуникационных коллекторов в 2022 году – Бирюков | Москва.ру

В Москве отремонтируют 15 коммуникационных коллекторов в 2022 году – Бирюков

Такое заявление сделал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в рамках встречи с журналистами в воскресенье, 30 января. По его словам, общая протяженность отремонтированных коммуникационных коллекторов составит свыше 31 километра.

«В городе ведется комплексная планомерная работа по поддержанию в надлежащем состоянии подземных коллекторов, в которых проходят трубопроводы и кабели связи», – цитирует слова заммэра ТАСС.

Также он отметил, что будет восстановлен разрушенный слой бетона и гидроизоляции конструкций, при этом запланированы работы по антикоррозийной защите арматуры. Кроме того, специалисты обновят дренажные системы и продлят срок эксплуатации несущих конструкций.

Как уточнил Бирюков, ремонтные работы пройдут в восьми коллекторах («Строгино», «Осенний», «Бахрушинский», «Моховой» и других), а также в пяти коллекторах, в числе которых самые крупные – «Ярцевский» и «Можайский».

В заключении заммэра подчеркнул, что московское коллекторное хозяйство на сегодняшний день не имеет аналогов в других городах России. При этом его общая протяженность составляет 800 километров.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в столице приостановили плановую госпитализацию детей на три недели из-за роста заболеваемости среди несовершеннолетних.

Рейтинг
Москва.ру