Сергунина: Почти 30 млн рублей инвестиций привлекли выпускники акселератора столичного проекта «Бизнес-уик-энд» | Москва.ру

Сергунина: Почти 30 млн рублей инвестиций привлекли выпускники акселератора столичного проекта «Бизнес-уик-энд»

В Москве подвели итоги работы первого отраслевого акселератора в рамках проекта «Бизнес-уик-энд». Это был заключительный этап для тех, кто уже прошел преакселерационную и акселерационную программы. Весь процесс обучения занял в общей сложности 22 недели.

«Во время акселератора предприниматели дорабатывали и улучшали показатели своих проектов, чтобы презентовать их инвесторам. Обучение прошли более 350 команд, которые насчитывали почти 850 участников. Они смогли заметно увеличить доходность и привлечь около 30 миллионов рублей инвестиций», – отметила заммэра Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале mos.ru.

Уточняется, что в отраслевом акселераторе «Бизнес-уик-энда» были задействованы москвичи в возрасте от 18 до 35 лет, которые в данный момент уже ведут свой бизнес, а также имеют наработанную базу клиентов и продажи. В подготовке проектов и презентаций для инвесторов участникам помогали эксперты и успешные предприниматели с опытом международных продаж. После длительной и интенсивной работы четыре команды были награждены призами  от организаторов.

Одним из отмеченных проектов стал онлайн-сервис Глеба Краснова, разработанного на основе искусственного интеллекта. Задачей приложения является назначение и дозирование детского питания и медикаментов в зависимости от симптомов пациента. Также еще одна участница Марина Газизова создала маркетплейс для мастеров в сфере бьюти-индустрии, благодаря которому можно арендовать рабочие места в салонах красоты.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Сергунина рассказала, что к концу следующего года закончатся ремонтные и реставрационные работы еще шести театров столицы.

Рейтинг
Москва.ру