Главный ЛОР Москвы выявил различия между «омикроном» и ОРВИ | Москва.ру

Главный ЛОР Москвы выявил различия между «омикроном» и ОРВИ

Штамм коронавируса «омикрон» и ОРВИ похожи тем, что лечиться от них нужно с первых дней заболевания. Такое заявление сделал главный оториноларинголог столицы Андрей Крюков в беседе с изданием «Аргументы и факты».

Как отметил специалист, симптоматика новой мутации ковида похожа на обычную простуду: заложенность носа, боль и першение в горле. Если симптомы легкие и быстропроходящие, то можно обойтись симптоматическим лечением. К антибиотикам нужно обращаться только в том случае, если их назначил врач в соответствии с курсом лечения.

Вместе с тем Криков подчеркнул, что «омикрон», как правило, протекает в облегченной форме. Заразившиеся им пациенты реже попадают в медучреждения. Тем не менее в последнее время штаммом болеют чаще других его «сородичей», в связи с чем врач порекомендовал внимательно следить за своим самочувствием и при первых признаках заболевания приступать к лечению.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в Роспотребнадзоре объяснили, какую опасность «омикрон» представляет детям в возрасте от двух до пяти лет.

Рейтинг
Москва.ру