Исключение каких четырех продуктов из рациона поможет похудеть в 2022 году | Москва.ру

Исключение каких четырех продуктов из рациона поможет похудеть в 2022 году

Диетологи со всего мира составили топ-4 продуктов, отказ от которых поможет избавиться от лишних килограммов. В первую очередь стоит забыть о белом хлебе, чипсах, сахарозаменителях и жареных продуктов.

Об этом 30 декабря сообщает издание «Московский комсомолец» со ссылкой на неназванный источник. Так, по мнению диетологов со всего мира, для успешного похудения в нового году стоит отказаться от употребления белого хлеба, который не богат клетчаткой, необходимой для насыщения, в связи с чем можно не заметить и съесть гораздо больше, чем нужно, и поправиться. В качестве альтернативы «пустому» с точки зрения полезных веществ белому хлебу доктор Цзинань предлагает выбирать цельнозерновой хлеб.

По тому же принципу не стоит налегать на чипсы, которые также не содержат клетчатки и способствуют набору веса. Богатые клетчаткой продукты помогут вам дольше оставаться сытыми и снизят риск переедания при следующем приеме пищи.

По словам доктора Банна, отказаться стоит от продуктов, жаренных в масле, так как при данной термической обработке их калорийность значительно повышается.

Кроме того, доктор Коулман советует обратить пристальное внимание стоит и на «коварные» сахарозаменители. Даже несмотря на их нулевую калорийность, они по-прежнему имеют высокий гликемический индекс и провоцируют повышение глюкозы в крови.

Ранее «Москва.ру» писала о том, как можно сэкономить на новогоднем застолье, отказавшись при этом от вредных продуктов.

Рейтинг
Москва.ру