В Замоскворечье мужчина под видом юриста забрал у пенсионера 400 тысяч рублей | Москва.ру

Мужчина под видом юриста забрал у пенсионера 400 тысяч рублей

Полицейские задержали подозреваемого. Он обвиняется в хищении 400 тысяч рублей у 82-летнего пенсионера под видом юриста в офисе в столичном районе Замоскворечье. Об этом рассказал начальник управления информации и общественных связей МВД России по Москве Владимир Васенин.

«Пенсионер вложил миллион рублей в один из потребительских кооперативов, чтобы получать проценты с вклада, но организация обанкротилась, и пенсионер остался ни с чем. В сентябре текущего года пожилому мужчине позвонил неизвестный, представился сотрудником юридической фирмы и предложил помощь в возврате денег», — сообщил Владимир Васенин. 

Пенсионер согласился, встретился с незнакомцем, после чего в офисе одного из бизнес-центров заключил договор на юридические услуги и передал мужчине 400 тысяч рублей. После этого «юрист» не выходил на связь. Вскоре стражам порядка удалось задержать преступника. Им оказался 31-летний приезжий мужчина, который распорядился деньгами по своему усмотрению.

«Злоумышленник нашел в сети интернет базу данных с обманутыми вкладчиками и позвонил пенсионеру. Офис, где происходило подписание договора и передача денег, злоумышленник арендовал на несколько часов», — отметили в ведомстве.

Раннее «Москва. ру» писала, что у столичной пенсионерки вытащили из чемодана миллион рублей в аэропорту.

Рейтинг
Москва.ру