В Москве молодой человек пытался расплатиться фальшивыми купюрами | Москва.ру

В Москве молодой человек пытался расплатиться фальшивыми купюрами

У него при себе были три поддельные пятитысячные банкноты. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

«Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в магазине на ул. Ереванская, попытался расплатиться за товар поддельной купюрой номиналом пять тысяч руб. Кассир усомнилась в подлинности полученной банкноты и обратилась в полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали 23-летнего жителя столицы. Банкнота была изъята. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили еще две банкноты, которые также имели признаки подделки», — рассказали в пресс-службе.

Последующая экспертиза показала, что деньги действительно не соответствуют образцам билетов Гознак.

«Со слов задержанного, фальшивые банкноты он приобрел в сети интернет для последующего сбыта», — пояснили в ведомстве.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время правоохранители проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.

Как сообщала ранее «Москва.ру», 20 ноября в деревне Николо–Хованское в Новой Москве водитель «Газели» сбил пенсионерку и женщину с двумя малолетними детьми. В результате столкновения находившийся в коляске младенец погиб на месте, другие пострадавшие были госпитализированы.

Рейтинг
Москва.ру