Женщина попыталась продать своего новорожденного сына за 100 тысяч рублей | Москва.ру

Женщина попыталась продать своего новорожденного сына за 100 тысяч рублей

По этому факту возбуждено уголовное дело. б этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Согласно версии следствия, подозреваемая из корыстных побуждений разместила в сети объявление о поиске приемных родителей для своего новорожденного мальчика. В ходе переписки с предполагаемыми родителями женщина указала требование о передаче ей денежных средств в размере 100 тыс. рублей. Затем прилетела в Москву и 22 ноября 2021 года, где передала ребенка покупательнице и написала расписку», — рассказала Иванова.

По ее словам, пресечь преступление удалось благодаря совместной работе столичных следователей и сотрудников уголовного розыска. Сделка проходила под контролем оперативников. В настоящее время жизнь мальчика вне опасности, его поместили в специализированное медицинское учреждение.

Иванова уточнила, что уголовное дело возбуждено по статье «Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Следователи решают вопрос о предъявлении обвинения женщине и лишения ее свободы.

Рейтинг
Москва.ру