В Москве арестовали преступника, который организовал серию вооруженных грабежей | Москва.ру

В Москве арестовали преступника, который организовал серию вооруженных грабежей

Полицейские задержали мужчину, которого подозревают в серии разбойных нападений на автозаправочных станциях в столице. Об этом сообщил сотрудник Главного управления МВД России по городу Владимир Васенин.

«В вечернее время злоумышленник вошел в помещение автозаправочной станции, расположенной в Юрьевском проезде. Угрожая женщине-кассиру ножом, потребовал отдать ему денежные средства из кассы. Она выполнила требования и передала ему 7 тыс. 500 руб. Установлено, что мужчина в течение следующих двух дней совершил нападения на автозаправочных станцииях, расположенных на улице Новослободская и в 3-м Крутицком переулке. Общая сумма ущерба – более 16 тыс. рублей», — рассказал Васенин.

Предполагаемый налетчик был задержан полицией возле станции метро «Печатники». Им оказался 41-летний безработный приезжий мужчина, остановившийся в одном из столичных хостелов.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье о разбое. Суд выбрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полиция проверяет злоумышленника на причастность к аналогичным преступлениям.

Раннее «Москва.ру» сообщала, что СК возбудил дело по факту жестокого обращения с пожилыми в доме престарелых в Мытищах.

Рейтинг
Москва.ру