Блогер Бобиев и его подруга Чистова получили по 10 месяцев колонии за фотосет на фоне храма Василия Блаженного | Москва.ру

Блогер Бобиев и его подруга Чистова получили по 10 месяцев колонии за фотосет на фоне храма Василия Блаженного

Тверской районный суд Москвы назначил блогеру Руслану Бобиеву и его приятельнице Анастасии Чистовой по 10 месяцев колонии общего режима за провокационную фотосессию на фоне храма Василия Блаженного в центре Москвы. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале столичных судов общей юрисдикции.

Молодых людей признали виновными в оскорблении чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК РФ) и назначили им по 10 месяцев колонии общего режима. Ранее суд также постановил выдворить блогера Бобиева из страны. Он будет депортирован после отбывания срока.

Напомним, скандал вокруг интимного фотосета с участием Бобиева разгорелся в конце сентября. Блогер выложил в своих соцсетях фотографии, сделанные на фоне храма Василия Блаженного. В кадре он предстал в пикантной позе с девушкой, которая была одета в полицейскую куртку. Молодые люди имитировали половой акт.

Столичным полицейским пришлась не по душе провокация, и они задержали Бобиева и доставили его в полицейский отдел. Там на него составили административный протокол о мелком хулиганстве, по которому он отбыл 10 суток ареста. Позднее стало известно и о задержании его подруги Анастасии Чистовой. 19-летнюю девушку признали виновной в неповиновении законному требованию представителя власти (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ).

Позднее он принес публичные извинения за выходку у храма, но ему это не помогло. Его дело направили в следственные органы для решения о возбуждении уголовного дела об оскорблении чувств верующих.

Рейтинг
Москва.ру