Мисс Украина ответила хейтерам на обвинения в использовании русского языка | Москва.ру

Мисс Украина ответила хейтерам на обвинения в использовании русского языка 

Победительница конкурса «Мисс Вселенная Украина» Анна Неплях отреагировала на обвинения украинских националистов в том, что та не знает родного языка. Соответствующий пост девушка опубликовала в своем Instagram.

«За последние сутки я получила миллион обвинений в том, что я в своем блоге, где 90% аудитории русскоязычные, пишу посты и разговариваю на русском, так как не знаю украинского»,- сказала она в своем видеообращении.

Неплях пояснила, что изъясняется на удобном ей языке. Девушка добавила, что всю жизнь росла в русскоязычной семье в Днепре, где 90% населения разговаривают на русском, а не на украинском. На настоящий момент пост удален.

Как сообщала ранее «Москва.ру»,  Россия впервые в своей истории направила в Европейский суд по правам человека межгосударственную жалобу, в которой обвиняет Украину в нарушении Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод. В документе идет речь о событиях, последовавших «за насильственной сменой власти на Украине в феврале 2014 года». В частности, Москва обвинила Киев в вытеснении русского языка.
Рейтинг
Москва.ру