ГИБДД Москвы нашла и наказала мужчину, который не захотел стоять в пробке, снял номера с машины и рванул по выделенке | Москва.ру

ГИБДД Москвы нашла и наказала мужчину, который не захотел стоять в пробке, снял номера с машины и рванул по выделенке

Представители ГИБДД Москвы отреагировали на видео, распространившееся в соцсетях, на котором запечатлен водитель автомобиля Mercedes, решивший не стоять в пробке. Он снял номера с машины и поехал по выделенной полосе. Об этом 9 сентября говорится в сообщении Telegram-канала столичного ведомства.

По данным правоохранителей, автомобилист уже привлечен к ответственности. В его отношении составлен ряд административных протоколов.

В частности, по статье 12.9 КоАП РФ (выход на проезжую часть) и статье 12.5 КоАП РФ (чрезмерное тонированные стекла). Более того выяснилось, что ранее правоохранители уже требовали от автомобилиста устранить тонировку.

Помимо этого, в отношении мужчины составлен протокол за движение по полосе для маршрутных транспортных средств, управление ТС без документов, а также за управление автомобилем без государственных регистрационных знаков.

Ранее сообщалось, что сотрудники Госавтоинспекции Москвы задержали водителя Mercedes, который выехал на пешеходную зону на Большой Дорогомиловской улице на западе столицы.

Рейтинг
Москва.ру