Ветклиника на колесах, груминг-салон и лекторий с кинологами - Сергунина рассказала об акции «В добрые руки» | Москва.ру

Ветклиника на колесах, груминг-салон и лекторий с кинологами — Сергунина рассказала об акции «В добрые руки»

Жители столицы с 10 по 19 сентября в рамках акции «В добрые руки» смогут поближе познакомиться с собаками и кошками из приютов. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина. 

Меоприятие состоится на Тверском бульваре в Москве. Как рассказала Сергунина, к акции присоединились такие фонды помощи животным, как Рэй, Лапа дружбы”, “Собаки, которые любят, Котодеткии другие.

«Специалисты и волонтеры проведут для посетителей лекции по зоопсихологии, воспитанию домашних любимцев и уходу за ними», — добавила вице-мэр, слова которой приводятся на официальном портале правительства Москвы. 

Любой желающий сможет посетить лекторий с 15:00 до 19:00 в будние дни, с 12:00 до 19:00 по выходным. А для тех, кто только планирует взять себе собаку или кошку из приюта, будет организована специальная зона для общения и прогулок с животными. Площадка будет доступна для посещения в любой день с 11:00 до 19:00. 

На мероприятие можно будет также прийти и со своими питомцами. На месте будет подготовлена специальная кинологическая площадка, на которой пройдут уроки по основам дрессировки. В будние дни на занятия с кинологом можно попасть с 15:00 до 19:00, в выходные — с 14:00 до 19:00. В зоне груминга домашним любимцам сделают экспресс-укладку или процедуру по уходу за ушками и коготками. Кроме того, для четвероногих подготовили полосу препятствий и другие развлечения. 

Кроме того, столичный Комитет ветеринарии разместит на бульваре свой ветклинику на колесах. Ветеринары смогут проконсультировать желающих по вопросам о содержании и кормлении животных. Также специалисты будут проводить клинический осмотр животных и делать им УЗИ. Питомцы смогут также пройти бесплатную вакцинацию против бешенства.

Площадки акции будут доступны для посещения ежедневно с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в столице с сентября 2020 года работает онлайн-платформа «Карта инновационных решений». За это время проект пополнился 2,6 тысячами технологических разработок.

Рейтинг
Москва.ру