Заммэра Владимир Ефимов озвучил новый список заводов, которые получили преференции от Москвы | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов озвучил новый список заводов, которые получили преференции от Москвы

Москва определила тройку производств, которым город покроет определённый процент расходов на аренду необходимого для работы оборудования. Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что сумма такой компенсации превысит 65 млн рублей.

В течение последних девяти лет столица периодически выбирает промышленные организации, которым предоставляется ряд преференций. Так, суммарная финансовая помощь, оказанная им за эти годы, превысила сумму в 3,3 млрд рублей. Сейчас субсидии получили ещё три организации.

«Поддержку получат разработчик и производитель микропроцессоров и вычислительных модулей, производитель мясной продукции и изготовитель арматурных каркасов», – отметил Владимир Ефимов.

Это не единственные производственные организации, которые в текущем году получили от города средства на компенсацию аренды оборудования. Так, с начала 2021 года ещё двум компаниям на эти цели было выделено около 74 млн рублей.

Помимо оплаты лизинговых издержек, город берёт на себя издержки по обязательствам таких организаций. Подобные финансовые преференции предоставляются им на трёхлетний период, а установленные годовые лимиты по аренде оборудованиям достигают отметки в сотню миллионов, а по кредитам – в две сотни.

В этом году производственные организации ещё могут успеть получить городские преференции. Для этого необходимо до конца текущего месяца направить запрос на присоединение к городской программе поддержки на сайте Инвестпортала или напрямую в профильное ведомство – ДИПП Москвы.

Рейтинг
Москва.ру