Петр Толстой: Рядом с новостройками по реновации обязательно должна быть вся необходимая инфраструктура | Москва.ру

Петр Толстой: Рядом с новостройками по реновации обязательно должна быть вся необходимая инфраструктура

Вице-спикер Госдумы, кандидат в Госдуму 8-го созыва Петр Толстой заявил, что рядом с новыми жилыми домами в рамках программы реновации необходимо строить соответствующую инфраструктуру – поликлиники, школы, детские сады и другие объекты. В таком случае участникам проекта переезд в новое жилье не доставит дискомфорта.

«Отсутствие инфраструктуры – одна из причин того, почему люди отказываются переезжать, например, в жилой комплекс «Люблинский парк»», – уточнил парламентарий.

Толстой отметил, что проблему с этим ЖК удалось частично решить. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил установить защитный экран, а также ускорить строительство школ и детских садов в районе. Территорию рядом с новостройкой благоустроят в кратчайшие сроки.

«Юго-Восточный округ Москвы, интересы жителей которого я представляю в Государственной Думе, можно смело назвать столицей реновации в Москве. В Кузьминках, Люблино, Выхино-Жулебино и Капотне в программу реновации входит 537 домов, более чем 88 тысяч жителей смогут переехать в новые комфортные квартиры», — ранее отмечал Толстой.

Программа реновации нацелена на создание принципиально новой, качественной и комфортной городской среды для десятков тысяч москвичей. По словам Петра Толстого, переезжая в новые квартиры, горожане получают абсолютно новое качество жизни. Все дома возводят по современным технологиям. Важнейшие условия: все участники программы получают жилье в том же районе, где жили раньше, а новые квартиры всегда просторнее старых.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по Город Москва — Люблинскому одномандатному избирательному округу № 199 Толстого Петра Олеговича.

Рейтинг
Москва.ру