Региональные власти выделят части российских пенсионеров дополнительные выплаты | Москва.ру

Региональные власти выделят части российских пенсионеров дополнительные выплаты

Региональные власти выступили с инициативой выделить дополнительные единовременные выплаты российским пенсионерам.

Об этом в пятницу, 3 сентября, сообщил на своей странице ВКонтакте губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он заявил, что пожилые жители Северной столицы смогут получить выплаты в честь дня своего рождения. Тем, кто отметил 90-летие, полагается сумма 15 тысяч рублей, 95-летие – 20 тысяч рублей, 100 лет и более – 25 тысяч рублей. Вместе с тем Беглов заявил о том, что единовременную выплату получат также городские учителя.

Ранее власти Чукотки пообещали выплатить по 2 тысячи рублей гражданам старше 50 лет, которые перенесли COVID-19. В то же время губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на встрече с активом ветеранских организаций заявил о намерении выплатить по 3 тысячи рублей всем пенсионерам старше 65 лет, которые перенесли COVID-19.

Напомним, что 2 сентября российские пенсионеры, пенсия которых начисляется на а банковские карты, получили единовременную государственную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что правительство РФ выделило 454 миллиарда рублей на единовременные выплаты российским пенсионерам.

Рейтинг
Москва.ру