Москвичи смогут бесплатно обследоваться на наличие инфекций, передаваемых половым путем | Москва.ру

Москвичи смогут бесплатно обследоваться на наличие инфекций, передаваемых половым путем

Жителей столицы приглашают на бесплатную проверку на наличие инфекций, передаваемых половым путем. Обследование пройдет 4 сентября, во Всемирный день сексуального здоровья.

Об этом в четверг, 2 сентября, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения столицы. «В эту субботу с 09:00 до 16:00 каждый житель столицы, имеющий постоянную регистрацию в Москве, сможет получить консультацию врача-дерматовенеролога по вопросам, связанным с профилактикой заражения ИППП, а также бесплатно сдать анализы на самые распространенные инфекции. Также записаться на прием можно и на другой день в соответствии с расписанием работы врачей», – указано в сообщении.

Уточняется, что Всемирный день сексуального здоровья будет отмечаться во всех филиалах ГБУЗ «Московский центр дерматовенерологии и косметологии». Посетители смогут сдать кровь на исследование ВИЧ и сифилиса, при этом пройти ПЦР-исследование на трихомониаз, гонорею, микоплазменную и хламидийную инфекции. Попасть на бесплатное обследование можно по предварительной записи.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице к концу года планируют завершить реконструкцию детской поликлиники в районе Марьино.

 

Рейтинг
Москва.ру