Сатановский - Шойгу должен быть готов к угрозе талибов | Москва.ру

Сатановский — Шойгу должен быть готов к угрозе талибов

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу обязан видеть угрозу в новых властях Афганистана, его должны беспокоить огромные запасы оружия и техники, которые достались сторонникам движения «Талибан» (организация, признанная террористической и запрещенной на территории РФ). Об этом 27 августа заявил российский политолог и востоковед Евгений Сатановский, передает ОСН.

Ранее Шойгу уже высказывался о том, что сложившаяся обстановка в Афганистане несет в себе опасность. Тем не менее, российский МИД продолжает переговоры с талибами (члены движения «Талибан», запрещенного и признанного террористическим в РФ).

Как отметил Сатановский, в этой ситуации нет противоречий, так как разные ведомства выполняют разные функции. При этом, в случае, если люди, с которым разговаривает МИД, «начинают вести себя плохо», то задачей Минобороны является «их убить».

Сатановский считает, что пока МИД РФ продолжает переговоры, глава Минобороны не должен сидеть сложа руки, а быть готовым к моменту, «когда эти «нехорошие» люди выйдут из диалога».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Минобороны России по поручению президента Владимира Путина организовало эвакуацию из Афганистана более 500 граждан РФ, стран ОДКЛ и Украины четырьмя самолетами.

Рейтинг
Москва.ру