Минтруд внесет корректировки в порядок начисления пособия на детей от 3 до 7 лет | Москва.ру

Минтруд внесет корректировки в порядок начисления пособия на детей от 3 до 7 лет

В Министерстве труда рассказали о планах внести изменения в порядок начисления социальных выплат на детей от трех до семи лет, одиноким родителям, а также женщинам, которые встали на учет в ранние сроки беременности. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой замглавы ведомства Ольгу Баталину.

Как рассказала Баталина, изменения коснутся квот на транспорт. На данный момент семьи, владеющие двумя автомобилями, не могут рассчитывать на выплаты. Кроме того, в пособии отказывают в том случае, если машины находятся в розыске или под арестом. Согласно новым правилам при решении о предоставлении выплат такие не будут браться в расчет. Корректировки планируется внести в законодательство до конца 2021 года.

В марте текущего года правительство России утвердило правила назначения пособий на детей от трех до семи лет в малообеспеченных семьях. Размер пособия составляет 50, 75 и 100 процентов от регионального прожиточного минимума.

Как сообщала ранее «Москва.ру», россиянки с марта 2022 года смогут наниматься на работу по профессиям, которые ранее считались чисто «мужскими». Феминисткам удалось победить Минтруд и «отбить» около 300 ранее запрещённых для женщин профессий.

Рейтинг
Москва.ру