Путин - в России впервые можно в целом решить жилищный вопрос | Москва.ру

Путин — в России впервые можно в целом решить жилищный вопрос

Впервые за всю историю России в стране появилась возможность решить жилищный вопрос граждан. Об этом 24 августа в ходе встречи с главой «ДОМ.РФ» Виталием Мутко заявил президент России Владимир Путин.

По словам главы государства, в настоящий момент впервые за всю историю России, включая царскую и советскую, появилась возможность «решить эту задачу в целом».

Путин также добавил, что в этой области важную роль играет «ДОМ.РФ». По словам президента, само по себе жилье является важнейшей составляющей для любого человека и семьи. При этом, по оценке президента, в этой области остается еще очень много нерешенных задач.

В свою очередь Мутко предложил разрешать корпорации «ДОМ.РФ» давать прямые кредиты регионам, что Бюджетный кодекс РФ в нынешней его редакции запрещает. Путин в ответ пообещал дать поручение правительству проработать этот вопрос.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Путин заявил о недопустимости принуждения к вакцинации, в том числе под угрозой увольнения. С его слов, нужно уметь убеждать людей в необходимости прививки от коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру