Математики разработали модель для наращивания мышечной массы | Москва.ру

Математики разработали модель для наращивания мышечной массы

Британские ученые из Кембриджского университета разработали математическую модель, которая предсказывает оптимальный режим упражнений для того, чтобы нарастить мышечную массу. Статью опубликовали в журнале Biophysical Journal.

Исследователи отметили, что сигнальный путь клетки, ведущий к синтезу новых мышечных белков, активирует нагрузка, интегрированная со временем. Исходя из физиологии, для каждого человека можно определить оптимальную комбинацию упражнений, а также время тренировок.

Созданная индивидуальная программа будет лучшим способом нарастить мышечную массу. Модель, которую предлагают эксперты, построена с помощью методов теоретической биофизики. Она показывает, какие усилия нужно приложить человеку для мышечной ткани, а также сколько времени ему потребуется для занятий спортом.

До этого сообщалось, что американские ученые нашли неожиданную причину смерти младенцев во сне. Считается, что это одна из самых страшных и таинственных загадок медицины. Ведь речь идет о здоровых малышах.

Рейтинг
Москва.ру