Захарова прокомментировала санкции, введенные Великобританией в отношении россиян | Москва.ру

Захарова прокомментировала санкции, введенные Великобританией в отношении россиян

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что Великобритании следует привлечь к ответственности представителей спецслужб США за нарушение Конвенции о запрете химоружия, а не вводить санкции против россиян из-за инцидента с Алексеем Навальным. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«Вместо очередного ухода от реальности, лучше бы Британия нашла в себе силы и привлекла к ответственности представителей соответствующих американских служб за невыполнение Конвенции о запрещении химического оружия в части, касающейся его уничтожения», — написала дипломат в ответ на санкции Великобритании против сотрудников ФСБ РФ.

Кроме того, Захарова указала на слова своего британского коллеги Доминика Рааба, где он говорит о «ведущей роли» Великобритании в организации международного ответа по факту об инциденте с Алексеем Навальным. По ее мнению, таким образом Лондон признал свои манипуляции вокруг «якобы отравления Навального».

Ранее власти Великобритании объявили о введении санкции против семи сотрудников ФСБ РФ, которых считают причастными к инциденту с Алексеем Навальным. Вслед за ними о введении санкций объявили и США.

Как сообщала ранее «Москва.ру», официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила об абсурдности выводов французского МИД об отсутствии неонацизма на Украине в свете демократического прихода к власти президента Владимира Зеленского.

Рейтинг
Москва.ру