Для москвичей стал доступен онлайн-сервис для подачи сведений об установленных водосчетчиках | Москва.ру

Для москвичей стал доступен онлайн-сервис для подачи сведений об установленных водосчетчиках 

Жителям Москвы стал доступен новый сервис, с помощью которого можно оперативно направить в управляющую компанию данные о проведении плановой поверки или установке приборов учета воды. Новая функция заработала на портале mos.ru.

Воспользоваться новой онлайн-услугой могут жители домов, чья управляющая компания заключила договор с единым диспетчерским центром и с офисами МФЦ по начислению платы за ЖКУ. Для того, чтобы услуга стала доступна, пользователь должен открыть учетную запись на портале mos.ru.

Чтобы подать заявку о поверке или вводе счетчиков, необходимо зайти в раздел «Услуги» и выбрать вкладку «Жилье, ЖКУ, двор». После этого необходимо зайти по ссылке «Подача сведений о поверке или вводе водосчетчиков в эксплуатацию после замены, демонтажа или пропуска срока поверки». В окне, которое отобразится на экране, будут выведены контактные данные заявителя. Также отобразится список всех счетчиков, которые были установлены в квартире.

Проверка заявления может длиться до 15 рабочих дней. В личном кабинете можно отслеживать статус его рассмотрения.

Как сообщала ранее «Москва.ру», все столичные поликлиники подключились к системе цифрового паспорта участка, который позволяет врачам получить доступ к актуальной, автоматически обновляемой информации о пациентах своего участка в режиме онлайн.

Рейтинг
Москва.ру