Число выпускников-медалистов в Москве за 8 лет возросло в 2,5 раза | Москва.ру

Число выпускников-медалистов в Москве за 8 лет возросло в 2,5 раза

За последние восемь лет в Москве медали «За особые успехи в обучении» получили порядка 9 тыс. выпускников. Это в 2,5 раза больше, чем восемь лет назад. Об этом 18 августа журналистам сообщила вице-мэр столицы Анастасия Ракова.

По словам заммэра, в 2021 году медали получили около 9 тыс. человек, это на 1,4 тыс. выпускников больше, чем годом ранее.

Примечательно, что медалистом по итогам года стал каждый восьмой выпускник столичных школ. Чтобы получить медаль «За особые успехи в обучении» необходимо соответствовать хотя бы одному из нескольких критериев, среди которых победа или призовое место на Всероссийской олимпиаде школьников, максимальное количество баллов на ЕГЭ по одному из предметов, итоговые отметки «отлично» по всем предметам и не менее 220 баллов по трем предметам на ЕГЭ.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в новом потоке акселератора «Бизнес-уик-энд» приняли участие 184 команды, шесть участников получили шанс развить стартапы в купные проекты.

Участники прослушали четыре мастер-класса, дважды в неделю встречались с наставниками, провели два мероприятия с менторами. Они узнали об основах и принципах финансового планирования и маркетинга.

Рейтинг
Москва.ру