Facebook переносит возвращение из удаленки на январь 2022 года из-за дельта-штамма COVID-19 | Москва.ру

Facebook переносит возвращение из удаленки на январь 2022 года из-за дельта-штамма COVID-19

Американская компания Facebook решила отложить восстановление очного формата работы до начала 2022 года. Причиной стало активное распространение дельта-штамма коронавируса, который характеризуется крайне заразностью. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на заявление Facebook.

«С учетом последней информации об увеличении числа случаев заражения коронавирусом из-за дельта-варианта, наши команды в США не получат указание возвращаться в офисы вплоть до января 2022 года», — приводит телеканал заявление компании.

В США все чаще стали вводить дополнительные меры по предупреждению распространения коронавирусом из-за дельта-штамма. По данным федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний, свыше 83% всех зафиксированных случаев в стране приходится именно на него.

Так, американская компания Netflix первая в своей отрасли ввела обязательную вакцинацию для всех актеров и сотрудников, принимающих участие в съемках в США, на фоне активного распространения штамма «дельта». Требование касается всех актеров фильмов, сериалов и передач Netflix, а также персонала, тесно взаимодействующего с ними в рамках съемок.

Как сообщала ранее «Москва.ру», руководитель оксфордской группы по созданию вакцины от коронавируса, которая сотрудничает с AstraZeneca, профессор Эндрю Поллард завил, что штамм «дельта» делает невозможным формирование коллективного иммунитета от COVID-19 из-за способности заражать вакцинированных людей.
Рейтинг
Москва.ру