Как изменится в Москве парк Декабрьского восстания после благоустройства | Москва.ру

Как изменится в Москве парк Декабрьского восстания после благоустройства

Работы по благоустройству столичного парка Декабрьского восстания подходят к концу. В парке появятся четыре детские и три спортивные площадки. Об этом 12 августа говорится в сообщении на портале мэра и правительства Москвы.

Все четыре детские площадки разместятся ближе к центральной зоне парка. Для детей до восьми лет будут предназначены две из них площадью 125,3 квадратного метра и 213,5 квадратного метра. На них появятся качели и песочницы.

Две других детских площадки площадью 427,3 квадратного метра и 366,6 квадратного метра будут предназначены для детей от восьми до 13 лет. Там среди прочего будут установлены висячие карусели.

Кроме того, в парке Декабрьского восстания сделают сразу три воркаут-площадки: две из них площадью 97,8 квадратного метра и 77 квадратных метров разместятся ближе к центральной зоне. Еще одна спортплощадка площадью 214,5 квадратного метра появится в южной части парка.

Отмечается, что посетителям парка также будет доступна закольцованная беговая дорожка с покрытием из резиновой крошки. Ее протяженность составит порядка 750 метров.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что масштабное благоустройство дворов и придомовых территорий завершается в Раменках. Уже готовы 36 адресов, работы еще по 9 закончат к осени.

Рейтинг
Москва.ру