По меньшей мере трое генералов МВД отстранены от должности на фоне ареста экс-главы УМВД Камчатки | Москва.ру

По меньшей мере трое генералов МВД отстранены от должности на фоне ареста экс-главы УМВД Камчатки

Руководство МВД РФ на фоне ареста экс-главы УМВД Камчатского края Михаила Киселева отстранило от должности еще троих генералов. Об этом журналистам во вторник, 10 августа, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн

Как уточнил Хинштейн, речь идет о замначальнике департамента госслужбы и кадров МВД генерал-майоре Виталии Краснове, замначальнике ГУ МВД Москвы генерал-лейтенанте Андрее Понорец и начальнике УМВД ЮЗАО Москвы генерал-майоре полиции Юрии Демине.

Ранее, 3 августа, стало известно о задержании и аресте начальника управления МВД России по Камчатскому краю Михаила Киселева по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Незадолго до этого его отстранили от должности. ТАСС со ссылкой на источники сообщает, что Киселев проходит как минимум по двум уголовным делам.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Ессентукский городской суд заключил под стражу на два месяца начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова по делу о взятках на 19 миллионов рублей. По УК РФ ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Рейтинг
Москва.ру